zadolbalo

Немецкий депутат ответил на реакцию Киева из-за визита делегации в Крым

Немецкий депутат ответил на реакцию Киева из-за визита делегации в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости, Виктор Лященко. Угрозы представителей украинской власти в адрес немецких депутатов, находящихся с визитом в Крыму, характеризует их как политическую силу, которая охотно прибегает к языку насилия, заявил депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия) Хельмут Сайффен.© РИА Новости / Николай ЛазаренкоПерейти в фотобанкВсе дело в испуге: украинский министр объяснил обвинения в сдаче Крыма

Немецкая делегация находится в Крыму с семидневным визитом. В ее составе девять депутатов региональных парламентов от правой партии «Альтернатива для Германии», которая на последних выборах впервые прошла в бундестаг и сразу стала там третьей политической силой.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник пообещал немецким депутатам «плачевные правовые последствия», затем украинская прокуратура завела уголовное дело по факту нарушения порядка «въезда на временно оккупированную территорию».

«Я не расстраиваюсь по этому поводу. Считаю невежливым и некрасивым, что нам угрожает иностранное государство из-за нашей поездки. Украинское правительство показало свое истинное лицо как политическая сила, которая охотно прибегает к языку насилия», — сказал Сайффен РИА Новости.

При этом депутат подчеркнул, что до момента визита в Крым не видел украинское правительство в таком негативном свете. «Но эта реакция на нашу поездку меня возмутила», — подчеркнул депутат.

Источник:
http://ria.ru/world/20180208/1514192579.html
03:35

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...